Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабинет министров уволил скандально известного заместителя министра обороны, - документ

Кабинет министров уволил скандально известного заместителя министра обороны, - документ
Богдан Буца Фото: donbass-info.com
Кабинет министров Украины уволил Богдана Буцу с должности первого заместителя министра обороны Украины.

Об этом говорится в распоряжении правительства № 796-р от 3 сентября 2014 г.

"Освободить Богдана Эммануиловича Буцу с должности первого заместителя министра обороны Украины согласно абзаца третьего части второй статьи 9 закона Украины "О центральных органах исполнительной власти", - говорится в документе.

Отметим, что в соответствующей части этого закона указано , что "в случае увольнения министра первый заместитель министра и заместители министра освобождаются от должностей Кабинетом Министров Украины".

Такие изменения в документ были внесены 27 февраля 2014 года.

Вчера, 4 сентября, сам Богдан Буца в своем заявлении сообщил, что Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы провело служебное расследование и не выявило с его стороны фактов бездействия или саботажа относительно ненадлежащей организации материально-технического обеспечения ВСУ.

Как сообщал iPress.ua 26 июня Кабинет министров Украины отстранил Богдана Буцу от выполнения полномочий на должности первого заместителя министра обороны Украины до завершения служебного расследования.

В начале июня 2014 и.о. заместителя главы Администрации Президента Украины, нардеп из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко обвинил первого заместителя министра обороны Украины Богдана Буцу в блокировании материально-технического обеспечения армии.

Он добавил, что Буца был привлечен к махинациям на тендерах при закупке вещей, необходимых военным.

Сенченко также отметил, по поручению АП, была проведена тотальная инспекция войск, которая и обнаружила, бездействие Буцы.

Богдан Буца был назначен на должность первого заместителя министра обороны Украины 19 марта 2014 года.