Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Камаз, который обстреляли на Харьковщине боевики, перевозил груз

Камаз, который обстреляли на Харьковщине боевики, перевозил груз
Фото: Евгений Фельдман / Новая Газета
Стали известны детали нападения на колонну Нацгвардии на Харьковщине.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Артем Шевченко.

"Стали известны детали нападения в районе села Каменка Изюмского района Харьковской области. Никакого отношения к большой военной колонны с вооружением он не имеет", - сообщил журналист и добавил: "Но добралась в место дислокации без приключений".

"На самом деле, был обстрелян один из КАМАЗов, который двигался в составе грузовой колонны Нацгвардии. Личного состава не было в грузовике. Только грузы", - отметил Шевченко.

"На ходу к колонне приблизилась автомашина марки ВАЗ -2110, из нее прямо на ходу было произведено один выстрел из подствольного грантомета гранатой ВОГ в кабину. Один погиб, один ранен. Машина нападавших резко развернулась и пошла в противоположном направлении - в сторону Славянска", - говорится в сообщении журналиста.

ЧИТАЙТЕ: На Днепропетровщине бойцы батальона теробороны будут останавливать и осматривать поезда

По словам Шевченка, такая атака является плохим сигналом, так как означает, что "в зоне, контролируемой блокпостами на территории Харьковской области, все-таки передвигается автотранспорт с вооруженными террористами, которые нападают неожиданно и прямо на ходу. Где-то в селах и на многочисленных сельских дорогах их искать надо".

Напомним, как сообщалось ранее, в Харьковской области, неподалеку Изюма, боевики так называемой "Донецкой народной республики" устроили засаду, из которой обстреляли колонну силовиков.