Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине бойцы батальона теробороны будут останавливать и осматривать поезда

На Днепропетровщине бойцы батальона теробороны будут останавливать и осматривать поезда
Фото: АFР
Батальон "Днепр" и Батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под полный контроль ряд железнодорожных станций области. Решение объясняют приступами террористов самопровозглашенной ДНР.

"В связи с захватом железной дороги террористами ДНР, батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны принимают под полный контроль станции: Просяна, Славянка, Доброполье, Дачное и все пограничные железнодорожные станции", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.

В штабе отметили, что бойцы батальонов берут ответственность за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля передвижения через станции. Во время остановки будут проверяться документы, личные вещи, груз.

Начальник штаба национальной защиты области Юрий Береза ​​заявляет, что террористов в случае диверсий на железнодорожних станциях области будут уничтожать на месте.

"Предупреждаем каждого террориста, кто сделает хоть какой-то шаг, который будет угрожать свободе и безопасности передвижения граждан, жизни украинцев и целостности нашего государства, будет уничтожен на месте. Никакой провокации мы не допустим, а все возможные посягательства на безопасность людей и страны, будут расценены как теракт", - сказал он.

Напомним, 27 мая террористы в Донецкой области взорвали часть железнодорожного полотна.

23 мая СБУ задержала пятерых диверсантов "Славянского братства" в Днепропетровской области. Преступники планировали осуществлять взрывы и открыть российским диверсантам коридор для нападений на города области .