Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада готова применить дополнительные санкции против России

Канада готова применить дополнительные санкции против России
Джон Бэрд. Фото: rcinet.ca
Министр иностранных дел Канады Канады Джон Бэрд заявил, что его страна готова применить дополнительные санкции против России за вторжение в Украину.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом Канада отреагировала на заявление украинской власти от 28 августа о вторжении российских войск в Украину.

"Будут последствия этого вопиющего акта агрессии. Канада вместе с международными партнерами готова принять дополнительные меры по изоляции путинского режима", - заявил Берд.

Министр отметил, что появляется все больше доказательств нарушения Россией суверенитета Украины. Канада, по словам Берда, требует от России прекратить свои агрессивные действия против Украины, вывести войска и остановить поток оружия, в частности, зенитной, через границу.

Как сообщал iPress.ua США также рассматривают возможность введения новых санкций против России, а ЕС обсудит вопросы потенциальных санкций против РФ во время саммита 30 августа.

Напомним, вчера представитель НАТО генерал Ники Так продемонстрировал спутниковые снимки, которые подтверждают, что российские войска приникают в Украину.