Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада ввела санкции против крымской нефтяной компании

Канада ввела санкции против крымской нефтяной компании
Фото: ua.comments.ua
Правительство Канады применило санкции против компании "Черноморнефтегаз".

Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

"Сегодня мы вводим санкции в отношении еще двух лиц и крымской нефтегазовой компании. Мы по-прежнему непреклонны относительно нашей поддержки Украины и будем продолжать работу с союзниками по НАТО и странами-единомышленницами, оказывая давление на Россию до тех пор, пока она нагнетает ситуацию в Украине", - говорится в заявлении Берда.

Он также заверил, что Канада и ее союзники готовы прибегнуть к дополнительным шагам, чтобы ввести еще большую экономическую и политическую изоляцию России.

После аннексии Крыма Россией Верховная Рада Крыма признала "Черноморнефтегаз" собственностью республики.

ЧИТАЙТЕ: Власти Канады поставили российскому дипломату требование покинуть страну

4 апреля "Нафтогаз Украины" заявил, что перестал получать информацию с 22 газораспределительных станций магистрального газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь на территории Крымского полуострова.

Ранее самопровозглашенный глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что крымская власть намерена передать добычу нефти и газа российской компании "Газпром".

Также премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что российский газовый монополист компания "Газпром" подготовил предложение в 1,5-2 раза увеличить добычу голубого топлива в Крымском регионе.

По его словам, Кабинет министров Российской Федерации также рассмотрит возможность подключения Крыма к энергосистеме России через Керченский пролив, а также создание собственной генерации.