Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кандидату в нардепы, экс-мэру Ирпеня анонсировали подозрение

Кандидату в нардепы, экс-мэру Ирпеня анонсировали подозрение
Владимир Карплюк. Фото: proirpen.com.ua
Ее планируют вручить 19 июля.

Сегодня на 12:00 в Генеральную прокуратуру для вручения подозрения и других процессуальных действий приглашен бывший глава города Ирпень Владимир Карплюк", - написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в  Facebook  и выложила фото повестки, говорится в " УП ".

Карплюка подготовили подозрение в уголовном производстве по ч.4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах).

"Опережая заявления о" политических преследованиях ", отмечу лишь, что в уголовном производстве, где фигурирует известный мэр Киевщине, только сплошная экономика", - отметила Сарган.

Сам Карплюк накануне называл информацию о подготовке ему подозрения фейком.

"Кандидату в народные депутаты Украины по 95 округу Владимиру Карплюка не вручали, не объявляли сообщение о подозрении в совершении никаких преступление. Информация об этом является провокацией со стороны политических оппонентов, распространена исключительно в СМИ и не подтверждена на сайте Генпрокуратуры Украины", - написал он в  Facebook .

Напомним, ранее  Киевский окружной административный суд 24.01.2018 года принял решение о возвращении в государственную собственность 15 гектаров леса, незаконно выделенных по представлению Ирпенского городского головы под многоэтажную застройку в г.. Ирпень.

Читайте также:  В Грузии освободили гендиректора канала "Рустави 2", ведущий которого обругал Путина