Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кандидатуру Дэвида Кэмерона рассматривают на должность генсека НАТО, - Daily Mail

Кандидатуру Дэвида Кэмерона рассматривают на должность генсека НАТО, - Daily Mail
Бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона считают одним из главных претендентов на пост генерального секретаря НАТО.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на неназванного чиновника.

Источник считает, что вероятность назначения на эту должность Кэмерона высокая, если действующая премьер Британии Тереза ​​Мэй решит его выдвинуть. Нынешний глава НАТО Йенс Столтенберг покинет пост в 2018 или 2019 году.

Друзья Кэмерона отмечают, что для Британии важно получить эту должность в Альянсе, если она хочет "играть важную роль в безопасности Европы". Источник Daily Mail в НАТО сказал, что Великобритания занимает сильную позицию и является крупнейшей и наиболее значимой страной в военном плане после США.

Источник, близкий к Камерону, сказал изданию, что тот подходит на эту роль, но сомневается, что экс-премьер Великобритании захочет занять эту должность.

Напомним, бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил отказаться от должности члена палаты общин британского парламента.

Кэмерон объявил об оставлении должности премьера 24 июня, сразу после объявления результатов голосования на референдуме о членстве Великобритании в Евросоюзе.