Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Карантин на Львовщине продолжили до 5 июня

Карантин на Львовщине продолжили до 5 июня
rbc.ua/
Карантин во Львовской области продолжили до 5 июня из-за неблагоприятной ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Такое решение приняла 1 июня на внеочередном заседании областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс служба облгосадминистрации, передает Укринформ.

"Несмотря на высокое количество обращений и стабильно высокие цифры госпитализированных больных в течение последних 2-х недель, мы имеем заполненность коек 22%, а количество проведенных ПЦР-тестов на 100 тыс. населения - 97. Однако общий показатель инцидентности 13,5 (по г. Львову 27,3, по области 7,5) не позволяет нам смягчать карантинные мероприятия во Львовской области. То есть, именно ситуация во Львове повлияла на решение о продлении карантинных мероприятий", - отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

По словам директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, отмечается рост количества пациентов, нуждающихся в стационарном лечении за последние 7 дней.

Напомним, что  по данным ЦОС, по состоянию на 01 июня в Украине 24012 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 718 летальных, 9690 пациентов выздоровели.