Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Карантин: во Франции оштрафовали мужчину, который выгуливал киску на поводке

Карантин: во Франции оштрафовали мужчину, который выгуливал киску на поводке
Фото: pravda.com.ua
Во время одной из таких проверок дрон зафиксировал мужчину, который выгуливал на 8-метровом поводке кошку ангорской породы. Правоохранители при этом отметили, что киска не выглядела как такая, которая привыкла к подобным прогулкам.

На юге Франции за нарушение правил карантина оштрафовали мужчину, который выгуливал кошку на 8-метровом поводке.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Franceinfo.

Инцидент произошел на днях в департаменте Гар, коммуне Гро-дю-Руа. Жандармы использовали дрон для фиксации нарушений карантина на местном пляже, доступ к которому закрыт в связи с Коронавирусная ограничениями.

Во время одной из таких проверок дрон зафиксировал мужчину, который выгуливал на 8-метровом поводке кошку ангорской породы. Правоохранители при этом отметили, что киска не выглядела как такая, которая привыкла к подобным прогулок.

Мужчина заметил дрон и пытался убежать домой, однако его перехватили жандармы.

За свою прогулку французу пришлось уплатить штраф в 135 евро.

Напомним, во Франции 18-летнего гражданина приговорили к 3 месяцам заключения после четвертого нарушение карантинных ограничений.

Как известно, с 17 марта Франция обязала граждан объяснять выход из дома. Выходить из дома без уважительных причин - из тех, которые не включены в перечень - запрещено.

Нарушение карантина наказывается штрафом в размере 135 евро, 1500 евро в случае "рецидива" в течение 15 дней, а в случае 4 нарушений в течение 30 дней - 3700 евро или до 6 месяцев заключения.

Читайте также: Пандемии коронавируса: королева Великобритании Елизавета II призвала нацию к самодисциплине