Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Каськива выпустили из тюрьмы под залог, - ГПУ

Каськива выпустили из тюрьмы под залог, - ГПУ
Владислав Каськив. Фото: УНИАН
Экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заплатил $ 600 тыс. залога и вышел на свободу в Панаме.

"Каскив таки внес залог и вышел из тюрьмы. Дважды в неделю он обязан отмечаться в полицейском участке, а его передвижение ограничено городом Панама сити", - написал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в Facebook.

Енин уточнил, что "это будет продолжаться определенное время пока панамские власти (неподконтрольные московскому режиму и совсем не банановые, как это первоначально представлял Каськив) не завершат процедуру екстрадицийнои проверки".

"Эти 600 тыс долл США - очередное свидетельство коррумпированности чиновника, который всячески оттягивает общения с представителями украинского следствия", - отметил Енин.

Напомним, в ночь на 8 сентября  Каськива задержали в Панаме.

По данным МВД  Владислав Каськив  вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн грн.

Ранее,  следователи МВД изъяли миллион гривен из сейфа в помещении, принадлежащем родному и двоюродному братьям Каськива.

18 августа Генпрокурор Юрий Луценко сообщил о  задержании на территории Республики Панама Каськива за хищение и другие служебные преступления. Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что Каськив был задержан в Панаме при попытке въехать на территорию Коста-Рики.

10 сентября Владислав Каськив попросил поилтичного убежища в Панамы.