Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кэмерон отказался ехать в Москву на парад Победы

Кэмерон отказался ехать в Москву на парад Победы
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не приедет в Москву на празднование 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне из-за ситуации в Украине.

Об этом в четверг, 12 марта, пишет The Telegraph со ссылкой на представителя британского премьера.

"На Даунинг стрит заявили, что Кэмерон не собирается посещать Россию в честь празднования победы союзников во Второй мировой войне в протест на захват Путиным Украины и аннексию Крыма", - пишет издание.

Официальный представитель Кэмерона заявил, что сам глава британского правительства не собирается приезжать на парад Победы в Москву.

Сейчас решается вопрос, кто будет представлять британское правительство на этом мероприятии в Москве.

"У нас в последнее время не было визитов министров в Россию, мы примем это во внимание, когда будем решать, кто поедет", - сказал представитель Кэмерона.

Если власть Украины начнет проводить реформы, то МВФ расширит кредитование до $40 млрд

Как информировал iPress.ua, накануне, 11 марта, правительство Германии также сообщило, что 9 мая канцлер Ангела Меркель не приедет в Москву и не будет присутствовать на Параде Победы. Ангела Меркель предложила президенту России Владимиру Путину положить вместе венки к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля 10 мая.

Добавим, что в декабре 2014 года президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась ехать в Москву на празднование 70-летия Победы.

На сегодняшний день свои визиты в Москву на празднование Дня Победы подтвердили глава Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Белоруссии Александр Лукашенко.