Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кернеса будут судить в Полтаве, - видео

Кернеса будут судить в Полтаве, - видео
Геннадий Кернес. Фото: Slava Mavrichev / facebook.com
Суд на мэром Харькова Геннадием Кернесом перенесли в Полтаву.

Соответствующее постановление Высшего специализированного суда о переносе рассмотрения дела в Киевский районный суд города Полтавы зачитал сегодня судья Дзержинского районного суда Харькова во время подготовительного заседания, информирует "Общественное"

В сегодняшнем заседании принимали участие адвокаты обвиняемых и прокурор.

В свою очередь, председатель Киевского районного суда Полтавы Владимир Шиян уточнил, что дело Кернеса к ним еще не поступало, поэтому дата слушания пока неизвестна.

Как сообщал iPress.ua, 2 апреля Высший специализированный суд принял постановление, согласно которому Рассмотрение дела об обвинении мэра Харькова Геннадия Кернеса пройдет в Киевском райсуде Полтавы.

Предварительное заседание Дзержинского районного суда Харькова в деле Кернеса было назначено на 31 марта, однако, из-за неявки потерпевших его перенесли на 7 апреля.

26 марта ГПУ передала дело Кернеса в суд. Впоследствии министр МВД Арсен Аваков заявил, что у прокуратуры есть доказательства того, что Кернес лично бил евромайдановцев.

Отметим, что в марте 2014 года Геннадия Кернеса уже вызвали на допрос в ГПУ в качестве подозреваемого по таким статьям "Истязание", "Угроза убийством", "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Однако тогда его отпустили.

В конце декабря 2014 года Кернес заверил, что не собирается убегать из города.