Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко анонсировал повышение цены на проезд в общественном транспорте Киева

Кличко анонсировал повышение цены на проезд в общественном транспорте Киева
Фото: Корреспондент.net
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице не будут повышать стоимость проезда до 20-25 гривен. Однако признал, что цену нужно повысить.

Виталий Кличко рассказал, что представители профсоюзов пришли к нему с предложением повысить тарифы до 20-25 гривен, сообщает "Общественное". "Действительно, у нас проблема с проездом, и по состоянию сегодня проезд в Киеве самый дешевый вообще в Европе", - сказал Кличко.

Он напомнил, что в ряде других городов Украины уже подняли стоимость проезда, а также добавил, что для повышения цены в столице ее необходимо сначала экономически обосновать.

"Одно могу сказать, что эта тема - повышение тарифа - назрела. Но могу гарантировать, что до 25 или 20 гривен - до таких цифр повышать ни в коем случае мы не планируем", - заверил глава столицы.

Он сказал, что не исключает повышения стоимости проезда в Киеве в ближайшее время. В частности, новую цену местные власти могут объявить уже этим летом.

"После обоснования (стоимости проезда - ред.) Мы сможем представить цену. Но однозначно, что мы будем делать дотацию из местного бюджета, чтобы эта цена была приемлемой для тех людей, которые пользуются транспортом", - рассказал Кличко.

Напомним, что во Львове проезд в общественном транспорте подорожал с 7 до 10 грн