Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко: Киев разрешил международные футбольные матчи в присутствии 30% зрителей

Кличко: Киев разрешил международные футбольные матчи в присутствии 30% зрителей
Фото: CDU/CSU-Bundestagsfraktion
С соблюдением противоэпидемических требований и правил позволили частичное привлечения болельщиков на игру квалификационного раунда чемпионата Европы среди молодежных команд Украины и Румынии, на матче Лиги наций УЕФА Украина - Германия и Украина - Испания.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает "Укринформ". 

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение, которое ожидали и украинские футболисты, и болельщики. Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении международных матчей под эгидой УЕФА в присутствии болельщиков на трибунах. Места на стадионах можно будет заполнять на 30 процентов. Подчеркну : это касается только международных матчей", - сказал Виталий Кличко.

С соблюдением противоэпидемических требований и правил позволили частичное привлечения болельщиков на игру квалификационного раунда чемпионата Европы среди молодежных команд Украины и Румынии (9 октября, стадион "Оболонь-Арена"), на матче Лиги наций УЕФА Украина - Германия и Украина - Испания, которые пройдут на НСК "Олимпийский" соответственно 10-го и 13 октября.

"Будем ждать, болеть и соблюдать правила безопасности на стадионах", - отметил Виталий Кличко.

Напомним, что УЕФА разрешил частичный возврат зрителей на трибуны, если будет согласие местных властей