Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко назвал окончательную стоимость "стеклянного" моста

Кличко назвал окончательную стоимость
Фото: LB.ua
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что окончательная стоимость "стеклянного" моста между Крещатым парком, Владимирской горкой составляла 278,5 млн гривен, а с учетом обустройства прилегающей территории - 306 млн гривен.

Об этом говорится на сайте Киевской горадминистрации,передает LB.ua.

"Я еще во время открытия моста сказал, что всю документацию по строительству мы передаем (как, собственно, и о других объектах, которые строим) в институт судебных экспертиз, в Государственную аудиторскую службу, в Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. Мы получили заключения экспертиз всех трех структур", - цитируют в сообщении Кличко.

Он заявил, что эти выводы свидетельствуют о значительной экономии средств.

"По факту, мост обошелся в 278,5 млн гривен. Плюс проектные и другие дополнительные работы. Всего на мост с прилегающими объектами и территорией (в частности, парками «Крещатый» и «Владимирская горка», фонтаном) город потратил 306 млн гривен, хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предусматривали сумму почти 420 млн. То есть город сэкономил более 100 млн гривен. И только теперь окончательно рассчитается уже за все работы", - заявил Кличко.

Мэр добавил, что мост стал инструментом политической борьбы, но он рад, что теперь мост называют "мостом Кличко".

Напомним, что в Киеве стартует работа тестировщиков электронного билета на разных видах транспорта.