Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко об уборке Киева от снега: Это неприемлемо

Кличко об уборке Киева от снега: Это неприемлемо
Виталий Кличко. Фото: АР
Мэр Киева Виталий Кличко остался недоволен результатами проверки уборки Облонского района от снегопада.

Поздно вечером 10 декабря мэр проверил, как коммунальщики чистят дороги и тротуары города и без предупреждения заехал на некоторые ДЭУ, сообщает пресс-служба городского головы.

"В Оболонском ДЭУ увидел такую картину: спецтехника, которая должна убирать дороги, стоит во дворе. Тракторы, которые должны убирать пешеходные переходы, тротуары, также стоят. Говорят, что нет трактористов. Часть техники, как мне сказали, сломалась, хотя отчитывались, что она готова к зимнему сезону " , - возмутился Кличко.

"Потому что то, что в некоторых ДЭУ стоит без дела техника, которая должна убирать улицы, - это неприемлемо. Нам надо систематизировать работу в" Киевавтодоре ", чтобы нареканий не было" , - отметил Кличко.

По данным КК "Киевавтодор", этой ночью киевские улицы убирали 313 единиц спецтехники.

В то же время по состоянию на 10:30 утра, город стоит в пробках. 

Столичные жители сообщают, что дороги расчищены, но тротуары во льду - ходить ними сложно.

11 декабря в Киеве ожидается дождь со снегом, порывы ветра 15-20 м / с, гололедица.

В связи с этим Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, отказаться от рискованных маневрирования, осторожно проезжать пешеходные переходы.

Пешеходам советуют ходить не спеша, на слегка расслабленных и согнутых в коленях ногах, не держать руки в карманах; быть внимательными на тротуаре, так как автомобиль может занести или водитель может вовремя не затормозить. 

Напомним, что над расчисткой Киева от снега работают 313 единиц спецтехники. Бригады с ручной уборки продолжают обрабатывать посыпочными материалами и убирать от снега лестничные марши , подходы к наземным и подземных пешеходных переходов, остановки общественного транспорта и тротуары, которые обслуживаются КК "Киевавтодор".