Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко требует от Януковича уйти в отставку

Кличко требует от Януковича уйти в отставку
Лидер партии УДАР Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады обратился к Президенту Виктору Януковичу с призывом добровольно уйти в отставку.

Об этом он заявил сегодня с трибуны парламента.

“Я обращаюсь к Виктору Януковичу. Уйдите в отставку! Это единственный вариант проявить здравый смысл!”, - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также отметил, относительно оппозиция и в дальнейшем будет настаивать на досрочных парламентских и президентских выборах и будет требовать отставки "непрофессионального правительства Николая Азарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты от ПР не будут голосовать за отставку правительства Азарова, - Ефремов

Напомним, вчера Профильный комитет парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабмину.

Соответствующий проект постановления зарегистрировали лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко ("УДАР"), Олег Тягнибок ("Свобода"). Они предлагают украинскому парламенту рассмотреть вопрос об ответственности правительства и принять резолюцию о недоверии Кабмину.

В то же время вице-спикер парламента Руслан Кошулинский заявил, что в парламенте найдется достаточно голосов для того, чтобы сегодня проголосовать за отставку правительства Николая Азарова.