Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко видит ответственным за провокации на Евромайдане Януковича

Кличко видит ответственным за провокации на Евромайдане Януковича
Лидер "УДАРа" Виталий Кличко на Евромайдане 29 ноября вечером призвал участников Евромайдана не поддаваться на провокации, подготовленные властью.

"Они боятся очень сильно потерять власть. Делают все, чтобы не потерять ее. Подслушивает, задерживают людей, чтобы ничего не произошло, чтобы остаться у власти. Подтягивают" Беркут ", тренируют спортсменов на отдельный площадь. Я сам занимался спортом, сейчас нас слушают много тех, кого хотят использовать. Храните себя использовать. Власть делает все, чтобы сделать провокацию. Если прольется кровь, ответственность будет лежать только на одном человеке - Викторе Януковиче ", - заявил лидер" УДАРа " Виталий Кличко .

При этом он добавил, что сегодня об Украине говорит весь мир, как о стране, которая отстаивает свое право на жизнь в современной европейской стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  ЕС призывает украинцев не прибегать к насилию (видео)

"У нас сегодня отобрали надежду на то, что мы будем жить в свободной стране, иметь нормальные зарплаты, без коррупции, будем иметь нормальные условия для жизни только потому, что хотят зарабатывать деньги", - заявил Кличко, и добавил, что все, кто стоит на Майдане, достойны лучшего.

Кличко также сказал: "Нас объединяет борьба против всего режима и то, что мы хотим в Европу. Мы сделаем это законодательно . Если Янукович дожитве до 2015 года, мы сделаем все, чтобы объединить наши усилия ".