Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин о предложении ОБСЕ по Донбасса: Никакого принципиально нового плана нет

Климкин о предложении ОБСЕ по Донбасса: Никакого принципиально нового плана нет
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что план спецпредставителя ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартина Сайдик по урегулированию ситуации в Донбассе не содержит принципиально новых предложений и требует дальнейшей доработки.

"Никакого принципиально нового плана нет. Господин Сайдик представил в конце прошлого года свое видение. Это предложения, над которыми еще нужно работать" , - отметил Климкин во время визита в Донецкую область, пишет "Общественное".

"По форме, только по форме, там есть определенный прогресс, поскольку очень важно, чтобы Сайдик и его коллеги поняли, что нужен международный компонент - военный и полицейский, и международная администрация. Это уже хорошо. По содержанию - это пока то же самое. как говорят: "те же яйца, только в профиль" , - сказал Климкин.

"Мы хотим, чтобы сначала туда (на оккупированную территорию Донбасса - ред.) Зашел международный компонент и подготовил оккупирован Донбасс к нормальным, свободных и честных выборов. В этом заключается логика наших предложений. Если вы почитаете этот план, то там об этом речь не идет " , - добавил он. 

Напомним, что спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил , что существует новый план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, который должен заменить Минские договоренности