Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин предложил украинский вариант акции "Бессмертный полк"

Климкин предложил украинский вариант акции
Фото: afp.com
Глава МИД Украины Павел Климкин ответил на призыв телеканала "Интер" провести в Киеве акцию "Никто не забыт. Ничто не забыто" аналогичную российской акции "Бессмертный полк".

Удобный идея, полностью поддерживаю. Предлагаю тогда выйти на улицы также с портретами украинский, замученных во времена сталинских репрессий. Это будет адекватный ответ, для полноты картины в человеческом и историческом измерении", - написал он, комментируя предложение писателя Андрея Куркова выйти на улицы с портретами погибших за Украину на Донбассе, пропавших без вести в оккупированном Крыму и политзаключенных, которых Россия держит в тюрьмах.

Напомним, 11 июля 2018 Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил оштрафовать телеканал "Интер" на 4460000 гривен за разжигание вражды во время концерта ко Дню Победы "Победа. Одна на всех".

Как известно, 9 мая 2018 "Нацкорпус"  заявил о долгосрочной акцию против телеканала "Интер"  за трансляцию концерта к 9 мая. Под стенами телеканала они требовали убрать концерт с эфира, или хотя бы убрать фразу ведущих, которые заявили, что в Украине называют улицы "именами фашистских приспешников".

Телеканал "Интер" транслировал концерт полностью.

Вечером 9 мая в здание, где располагается новостной продакшн телеканала "Интер",  бросили "коктейль Молотова" . На акцию против концерта телеканала собрались представители всеукраинской общественно-политической организации "Свободные люди".