Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин задекларировал почти 75 тыс грн доходов

Климкин задекларировал почти 75 тыс грн доходов
Павел Климкин. Фото: rbc.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин за прошлый год заработал 74,7 тыс грн.

Жена Климкин Марина Михайленко владеет квартирой в столице общей площадью 68,2 кв. м и земельным участком в 973 кв. м, также ей принадлежит треть квартиры в Киеве площадью 90,4 кв. м. Глава МИД также задекларировал в качестве объекта незавершенного строительства дачный дом площадью 192 кв. м в пос. Козин Киевской обл.

В собственности жены министра также автомобиль Volvo 2008 года выпуска, у самого Климкина - автомобиль Skoda 2000 года выпуска. Соответствующая информация содержится в его электронной декларации. опубликованной на сайте НАПК.

Заработная плата главы внешнеполитического ведомства составила 74,7 тыс., его жены, которая работает в Госуправлении делами - 154,1 тыс. грн.

За отчуждение движимого имущества министр получил 536,3 тыс. грн, Марина Михайленко - 215 тыс. грн.

В декларации министра также указаны денежные активы в денежной форме, Климкин задекларировал суммы в 47 тыс. евро и 41 тыс. долл., его жена имеет 45 тыс. евро и 60 тыс. долл. Во всех случаях владельцем средств является "третье лицо".

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой сохраняет в наличной валюте 4 млн грн1,24 млн долларов и 460 тыс. евро.

Также закарпатский губернатор Геннадий Москаль владеет тремя квартирами.