Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клинтон и Трамп остаются фаворитами президентской гонки в США

Клинтон и Трамп остаются фаворитами президентской гонки в США
Опросы, проведенные перед внутрипартийными выборами Республиканской и Демократической партий, начинающихся 1 февраля в американском штате Айова, говорят о лидирующих позициях Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Опрос был проведен газетой Des Moines Register и агентством Bloomberg.

Об этом передает ВВС.

Согласно опросу, за выдвижение кандидатом от республиканцев Дональда Трампа готовы проголосовать 28% опрошенных. За ним следует сенатор от Техаса Тед Круз с 23%, на третьем месте сенатор от Флориды Марко Рубио - 15%.

В лагере демократов за выдвижение от партии Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45%, против 42% у сенатора от Вермонта Берни Сандерса.

Отметим, что президентские выборы в США состоятся в ноябре. Но сначала выборы проходят исключительно по партийной линии: республиканцы и демократы голосуют отдельно и только за представителей своей партии - кто станет кандидатом на выборах.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

Как информировал iPress.ua, президент США Барак Обама заявил, что не поддержит ни одного кандидата из однопартийцев, претендующих на президентский пост, пока демократическая партия не определится с тем, кто будет ее представлять в гонке за Белый дом.