Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коболев предлагает Кабмину ликвидировать правление "Нафтогаза"

Коболев предлагает Кабмину ликвидировать правление
Андрей Коболев. Фото: lb.ua
Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что направил в Кабинет министров Украины предложение, которым предлагает ликвидировать правление компании и перейти к персональной ответственности руководителей основных направлений деятельности.

"Правление предложили убрать и сделать персональную ответственность глав направлений, в том числе и меня", - заявил Коболев, сообщает "Общественное" .

Он добавил, что ждет ответа правительства в ближайшее время.

По его мнению, неготовность брать ответственность за некоторые решения все еще остается ключевой проблемой для "Нафтогаза", с которой там намерены бороться в пределах трансформации политики ценностей.

Напомним, что, по данным СМИ, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев  получил $ 7900000, а коммерческий директор компании Юрий Витренко - $ 6 млн премии за победу в Стокгольмском арбитражном суде в споре с "Газпромом" по транзитному контракту.

В то же время в НАК сообщили, что  менеджмент "Нафтогаз Украины"  получил премии  только за уже взысканную по результатам решения Стокгольмского арбитража часть средств.