Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Колесников фактически будет руководить ПР, - Герман

Колесников фактически будет руководить ПР, - Герман
29 марта, на съезде Партии регионов секретарем президиума ПР единогласно избрали Бориса Колесникова.

Об этом информирует пресс-служба ПР.

В устав партии также были внесены изменения, в частности - ликвидировано должности почетного лидера партии, председателя партии.

В период между съездами руководить партией будет политсовет и президиум политсовета, в новый состав которого вошли: Александр Вилкул, Владимир Рыбак, Михаил Добкин, Александр Ефремов, Борис Колесников, Вадим Новинский, Николай Левченко, Александр Ледида.

Анна Герман заявила о том, что фактически главой Партии регионов будет Колесников.

"Борис Колесников, фактически, будет руководителем Партии регионов. Он был избран исполнительным секретарем президиума политсовета партии. Теперь на нем будут все вопросы идеологии и обеспечения жизнедеятельности партии", - заявила нардеп.

ЧИТАЙТЕ: Тигипко с удовольствием возглавит Партию регионов

Сегодня, 29 марта на съезде Партии регионов депутаты исключили из рядов партии экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также из рядов политсилы исключили бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-главу Министерства доходов и сборов Александра Клименко, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, председателя Донецкого облсовета Андрея Шишацкого и бывшего народного депутата Валерия Коновалюка.

В обращении к съезду Партии регионов четвертый президент Виктор Янукович попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.

28 марта политсовет Партии регионов поддержала выдвижение Михаила Добкина кандидатом на пост президента Украины.