Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Колесников утверждает, что коалиция купила группу Кинаха, Соболев - возражает

Колесников утверждает, что коалиция купила группу Кинаха, Соболев - возражает
Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников утверждает, что парламентская коалиция "купила" 74 депутата ВР.

Об этом он рассказал в кулуарах украинского парламента.

"Все говорили о тушки (в 2007 году - Ред.), вот купили 74 человека цинично за деньги, все молчат. Это демократия. А откуда взялась группа Кинаха? Тогда все наверное объективно обвиняли, что они пошли по списку, другой вопрос, что не было "мажоритарки", я же не знаю как составлялся список, 74 лиц 34 пошло в первый день", - сказал Колесников, оправдывая свои действия фракции в 2007 году.

Он отказался называть суммы, за которые, как он утверждает, сегодня покупают депутатов.

"А во сколько их купили, лучше спросите у них. Купили их недорого, по сравнению с предыдущими выборами, это говорят депутаты, которых купили", - сказал Колесников.

ЧИТАЙТЕ: Предвыборный штаб Добкина возглавил Колесников

Зато Сергей Соболев отрицал обвинения Колесникова.

"Это только свидетельствует об одном, что на сожалению дальше Партия регионов и коммунисты все голоса в парламенте считают тем количеством денег, которые они платили раньше, то коммунистам то другим. Вы спросите в 74 народных депутатов чем их могли купить партии "Батькивщина", УДАР или ВО "Свобода", - сказал Соболев.

Он объяснил, почему бывшие регионалы присоединились к коалиции.

"Это были люди, которые были испуганы после событий, которые произошли, но и были люди, которые сознательно готовы были голосовать с нами, но все они ходили под какими-то криминальными делами, перед преследованиями, а по состоянию на сегодня эти люди освобождены от этих вещей. Я имею в виду прежде всего группу внефракционных, которые никогда не были членами Партии регионов", - сказал Соболев.