Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коллеги Шеремета передали Зеленскому собственное расследование убийства журналиста

Коллеги Шеремета передали Зеленскому собственное расследование убийства журналиста
Фото: krymr.com
В материалах они заявляют, что убить Павла могли из-за его расследование исчезновения телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского, с которым работал Павел в Беларуси.

"Я уверен, что корень этого связан с убийством Дмитрия Завадского. Шеремет никогда не переставал расследовать это. Я это точно знаю. За несколько месяцев до его смерти мы с ним говорили об этом и он никогда не мирился с тем, что даже нашли тело Завадского", - сказал Богуцкий, говорится в "Общественное".

 

В свое время Павел Шеремет снимал фильм об исчезновении людей в Беларуси, среди них был и Дмитрий Завадский.

Фильм называется "Дикая охота", он рассказывает о судьбах пропавших в Беларуси политиков Юрия Захарченко и Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского и бизнесмена Анатолия Красовского. Все они открыто выступали против власти. Шеремет долго боролся за то, чтобы фильм пустили в эфир российского телеканала ОРТ. В Беларуси этот фильм заблокирован.

Полиция пока считает преждевременным называть призвищапидозрюваних в причастности к убийству Шеремета.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля  погиб журналист Павел ШереметПо данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издание "Украинская правда" Алена Притула, которой в машине не было.

Читайте также:  В Верховном суд России приговор Павлу Грибу признали "законным"