Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский решил продать свой банк в России

Коломойский решил продать свой банк в России
Украинский олигарх, а с недавних пор председатель Днепропетровской облгосадминистрации, Игорь Коломойский выставил на продажу "Московприватбанк", который является дочерним банком украинского "ПриватБанка".

Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "Москомприватбанка".

Владельцы, губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский и его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов, объясняют свое намерение тяжелой ситуацией, в которой оказался их российский бизнес, и хотят продать банк в кратчайшие сроки.

Как сообщал iPress.ua, накануне Центральный банк Российской Федерации назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского Приватбанка - "Москомприватбанка".

По информации издания, представители ЦБ отслеживают все операции, превышающие 1% от величины активов банка, особое внимание уделяется операциям между "Москомприватбанком" и его банками-контрагентами.

Отметим, что "Москомприватбанк" работает на российском рынке с 1994 года и входит в ста крупнейших российских банков. По данным отчетности на 1 марта 2014 года, активы банка составляют 48170000000 рублей(более 12 млрд грн, 89-е место в России), депозитный портфель -32430000000 руб (более 8 млрд грн, 44-е место в России).

"Москомприватбанк" занимает 8 место среди всех российских банков по объемам эмиссии кредитных карт, и 14 место в России по размеру банкоматной сети.