Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество автомобилей, ожидающих въезд в Украину, уменьшилась, - ГНС

Количество автомобилей, ожидающих въезд в Украину, уменьшилась, - ГНС
Фото: dpsu.gov.ua
На пунктах пропуска "Ягодин", "Краковец", "Рава-Русская" и "Смильница" на границе с Польшей в очередях стоят более 100 легковых автомобилей.

"Ситуация принципиально не изменилась, но количество автомобилей, ожидающих въезд в Украину по сравнению со вчерашним днем несколько уменьшилась. На пунктах пропуска" Ягодин "," Краковец "," Рава-Русская "и" Смильница "мы наблюдаем на в съезд еще более 100 легковых автомобилей, кроме грузовых. Там еще сохраняется напряженная ситуация ", - сообщил в эфире " 112 Украина " Олег Слободян, помощник председателя ГНСУ.

Также в ГНСУ выразили надежду, что количество автомобилей будет постепенно уменьшаться.

"Несмотря на праздничное настроение, пограничники будут по максимуму на границе, мы будем использовать резервы, чтобы были заполнены все рабочие места и во всех направлениях оперативно осуществлять пропуск лиц и транспортных средств. Также это период активизации использования служебных собак, период, когда пограничные наряды на "зеленой границе" также будут увеличены, максимальное количество людей будет выходить на службу " , - добавил Слободян.

Напомним, что в предрождественский период увеличились очереди на польско-украинской границе . Легковые автомобили, следующие в Украину, ждут от 7 до 16 часов.