Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество жертв землетрясения в Италии увеличилось до 290 человек

Количество жертв землетрясения в Италии увеличилось до 290 человек
Фото: interfax.ru
Количество погибших в результате землетрясения в центральной Италии достигло уже 290 человек.

В Италии продолжают подсчитывать число погибших от катастрофического землетрясения, которое потрясло центральную часть страны.

Сейчас установлено, что от землетрясения погибло 290 человек, сообщает ANSA.

Прокурор города Асколи-Пинчено открыла дела за значительные разрушения, причиненные землетрясением, которые привели к большому количеству жертв.

Сообщается также, что на помощь пострадавшим через смс-сообщение удалось собрать более 6 млн евро.

Напомним, что итальянское правительство ввело режим чрезвычайного положения в регионах, которых коснулось разрушительное землетрясение.

24 августа, в 3:36 по местному времени в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Эпицентр землетрясения был расположен в паре километров от города Аккумоли, хотя подземные толчки ощущались даже в столице страны Риме.

Основной удар землетрясения пришелся на небольшой итальянский город Аматриче. Он был разрушен почти полностью. Также сильно пострадала от землетрясения коммуна Пескара-дель-Тронто, где сто человек пока считаются пропавшими без вести. Кроме того, сильно пострадали города Поста и Аркуата-дель-Тронто.

МИД Украины призывает граждан Украины без крайней необходимости воздержаться от поездок в центральные регионы Италии, которые пострадали в результате землетрясения 24 августа.