Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Novavax начала третий этап испытаний COVID-вакцины в США

Компания Novavax начала третий этап испытаний COVID-вакцины в США
Фото: РБК-Украина
Международная биотехнологическая компания Novavax объявила о начале третьей фазы испытаний препарата NVX-CoV2373, который является еще одним кандидатом на вакцину от коронавируса.

Об этом говорится в официальном сообщении компании, передает собственный корреспондент "Укринформа".

"В условиях пандемии COVID-19, бурлит по всему миру, это испытание является очень важным шагом в создании глобального ассортимента безопасных и эффективных вакцин для защиты всего населения в мире" , - заявил президент и главный исполнительный директор Novavax Стэнли Эрк.

Отмечается, что третий этап проводится при поддержке американских партнеров и правительства США под эгидой операции Warp Speed. Как ожидается, в нем примут участие 30 000 человек более чем в сотне городов США и Мексики.

К завершающей фазе испытаний приобщены, в том числе, Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний, Национальный институт здоровья (NIH), специализированные учреждения Минздрава и Минобороны США.

Таким образом, Novavax стала пятой компанией, которая проводит исследования для изготовления новой вакцины на территории Соединенных Штатов.

Как известно, компании Pfizer и Moderna уже прошли соответствующие процедуры тестирования и принятия американским регулятором своих вакцин от COVID-19. Компании AstraZeneca и Johnson & Johnson третью фазу испытаний в Соединенных Штатах проводят с сентября.

Напомним, что ученые выяснили , насколько заразен новый штамм COVID-19 обнаружен в Великобритании