Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компанию Walt Disney впервые возглавит женщина

Компанию Walt Disney впервые возглавит женщина
Фото: с общедоступного ресурса
Совет директоров The Walt Disney Company объявил, что избрал Сьюзен Э.Арнольд главой с 31 декабря 2021 года. Она станет первой женщиной в этой должности за все время существования компании.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление компании.

"Сьюзен – невероятно уважаемый руководитель, чей богатый опыт, непреклонная честность и экспертные оценки были неоценимы для компании с тех пор, как она впервые вошла в состав совета директоров в 2007 году", – заявил председатель совета Роберт Айгер.

Стоит отметить, что Арнольд заменит в должности председателя совета директоров Роберта Айгера. Он управлял компанией последние 15 лет. В течение этого периода Disney приобрела компании Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox. В 2016 году компания открыла свой первый тематический парк и курорт в материковой части Китая.

Сьюзен Арнольд 14 лет была членом Совета Disney, а с 2018 года заняла пост независимого главного директора. Ранее она являлась руководителем мировой инвестиционной компании Carlyle и занимала руководящие должности в крупнейших компаниях Америки (Procter and Gamble и Mcdonald's).

Ранее мы сообщали, что президент и CEO компании The Walt Disney Роберт Айгер планировал баллотироваться на пост президента США в 2020 году, но передумал из-за того, что его супруга Виллоу Бэй была против этой идеи.

Кроме того, покупка компании FOX также повлияла на это решение, поскольку Совет директоров компании продлил его контракт до 2021 года.

Читайт также: Walt Disney получила годовой ущерб впервые за 40 лет