Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft сдвинула Apple и стала самой дорогой компанией в мире

Microsoft сдвинула Apple и стала самой дорогой компанией в мире
Фото: с общедоступеного ресурса
Компания Microsoft обогнала Apple по рыночной капитализации, сделав ее самой дорогой публичной компанией в мире.

Об этом сообщает CNBC, об этом стало известно из данных торгов.

К моменту закрытия рынка, рыночная капитализация Microsoft составляла около 2,49 триллиона долларов, а Apple - около 2,46 триллиона долларов. В свою очередь акции Microsoft выросли более чем на 48% с начала года, акции Apple выросли почти на 13%.

Накануне в четверг Apple сообщила, что выручка в четвертом финансовом квартале компании не достигла ожиданий Уолл-стрит из-за ограничений в цепи поставок. Генеральный директор Тим Кук сообщил изданию, что дефицит выручки оценивается в 6 миллиардов долларов, но он ожидает ухудшения цепи поставок в декабрьском квартале.

Продажи iPhone выросли на 47% в годовом исчислении, но также не оправдали ожиданий аналитиков. Четвертый квартал компании включал в себя продажи iPhone 13 всего за несколько дней.

Microsoft же превзошла ожидания доходов в первом квартале финансового года, которые выросли примерно на 22% в годовом исчислении. Это был самый быстрый рост с 2018 года.

Как сообщал Укринформ, ранее сообщалось, что Microsoft почти догнала Apple в рейтинге самых дорогих компаний, отставая от конкурента менее чем на $60 миллиардов.

Читайте также: Microsoft выпустила новую версию операционной системы - Windows 11

Читайте также: Рыночная стоимость Tesla превысила $1 триллион