Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конкурсная комиссия выбрала председателя Киевской ОГА

Конкурсная комиссия выбрала председателя Киевской ОГА
Олександр Горган Фото: Politrada.com
Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы выбрала Александра Горгана председателем Киевской областной государственной администрации.

Горган является председателем Вышгородской районной государственной администрации Киевской области.

Также конкурсная комиссия выбрала резервным кандидатом председателя Васильковского районного совета Киевской области Наталью Баласинович, которая в течение года имеет право быть предназначенной киевским губернатором в случае, если Горган не пройдет специальную проверку, откажется от должности или произойдет форс-мажор.

В финальном этапе конкурса (собеседование) также участвовали бывший председатель Киевского областного совета 6-го созыва от партии УДАР Николай Бабенко, председатель Бориспольской райгосадминистрации Дмитрий Воронин и председатель Немишаевского поселкового совета Бородянского района Киевской области Сергей Замидра.

Всего для участия в конкурсе на должность киевского губернатора документы подавали 25 кандидатов, сообщает "Левый берег".

В прошлом году Горган ввел инновационный способ борьбы с коррупцией - он установил видеокамеры в своем рабочем кабинете и осуществлял постоянную трансляцию в интернет.

Как сообщал iPress.ua, Президент Петр Порошенко уволил председателя Киевской ОГА Максима Мельничука после того, как его заместителя Игоря Любка задержан по подозрению в получении взятки.

Впоследствии жена бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Галина Мельничук заявила об исчезновении своего мужа, в связи с этим написала соответствующее заявление в полицию.

Напомним, что руководитель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 6 сентября.