Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Краков стал соперником Львова в желании принимать Олимпиаду-2022

Краков стал соперником Львова в желании принимать Олимпиаду-2022
Председатель Польского олимпийского комитета Анджей Красницкий сообщил, что заявку Кракова в Международный олимпийский комитет в Лозанне отправили сегодня электронным письмом.

Министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха сообщила, что постоянный комитет Совета министров РП в четверг утвердил проект распоряжения о предоставлении поддержки кандидатуре Кракова на проведение Олимпиады и Паралимпиады в 2022 году с правительственными гарантиями.

Заявка Кракова предусматривает проведение соревнований в Малопольском воеводстве Республики Польша, а также в Татрах на территории Словакии. О своей поддержке проведения Олимпиады-2022 в Польше и Словакии в марте этого года, заявили главы польского и словацкого правительств Дональд Туск и Роберт Фицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович готов потратить на Олимпиаду больше, чем на Евро

Отметим, в июле следующего года МОК составит список финалистов на проведение Игр-2022. В феврале - марте 2015 года эксперты МОК посетят города-кандидаты, и 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре будет названа столица XXIV зимней Олимпиады.

Кроме Кракова, на сегодня свои кандидатуры уже подали в МОК Львов, Пекин, Алматы и Осло. В ближайшее время это планирует сделать Мюнхен, где в это воскресенье будет проведен референдум по этому вопросу.