Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль подтвердил встреча Макрона и Путина 19 августа

Кремль подтвердил встреча Макрона и Путина 19 августа
Фото: ria.ru
Секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что 19 августа состоится встреча Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на прессекретар председателя РФ Дмитрия Пескова.

"Могу подтвердить, что 19 августа готовится рабочий визит президента во Францию. Темы очевидны - это, конечно, двусторонняя российско-французское сотрудничество, которое имеет довольно насыщенный экономическое содержание, это и международные проблемы",- уточнил Песков, сообщает LB.ua .

Песков отметил, что "Путин и Макрона традиционно используют свои встречи для детального обмена мнениями и" сверка часов "по международным делам". Еще одной темой для обсуждения лидеров двух стран, конечно же, являются Украина и перспективы продолжения работы в нормандской формате.

Кроме того, Песков положительно оценил факт недавней телефонной беседы Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, отметив настройки российского руководства на диалог.

"Само по себе общение глав государств, этот факт можно оценить только положительно. Президент Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких заброшенных ситуациях, как российско-украинские отношения" , - сказал прессекретар.

Песков также подчеркнул, что Путин "весьма прагматичный собеседник и для него главное не сам разговор, а реализация тех соображений и договоренностей, достигали ранее и во время каждого разговора".

Напомним, президент Украины Владимир  Зеленский утром 7 июля позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью украинских военных после объявленного режима перемирия 21 июля.