Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымскотатарскому активисту Бекирову не помогает инсулин

Крымскотатарскому активисту Бекирову не помогает инсулин
эдем бекиров
Крымскотатарском активисту Эдема Бекиров, который содержится в СИЗО в аннексирована Крыму и обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки, не помогает инсулин, который ему назначили после медосмотра.

"Сегодня я посетил Эдема Бекирова в СИЗО. Он постоянножалуется на здоровье. У него постоянно высокое давление и уровень сахара. Это при том, что ему три раза в день делают инъекцию инсулина. Раньше, когда он принимал таблетированные препараты от сахара, они ему помогали - уровень сахара был в пределах нормы. Кроме того, из-за того, что ему колют инсулин, у него появились боли в сердце и одышка. Инсулин, как известно, дает нагрузку на сердце. Спит он сидя, так ему легче ", - сообщил его адвокат Ислям Велиляев ..

Ухудшение состояния здоровья Бекирова, вызывает у защиты сомнения в целесообразности назначенных препаратов. Велиляев заявил, что будет добиваться вывоза Бекирова в одну из городских больниц Симферополя для повторного медосмотра.

"По словам сотрудников медсанчасти при СИЗО, следующее плановое вывоз в больницу на медицинское освидетельствование может быть только через три месяца. Естественно, ждать такое количество времени мы не будем. Мы будем ежедневно писать всевозможные жалобы и ходатайства следователю и руководству СИЗО о том, чтобы его как можно скорее вывезли в больницу для осмотра ", - добавил адвокат.

Добавим, арестованного в Крыму по "делу Хизб ут-Тахрир" координатора общественного объединения "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева перевели в СИЗО в одну камеру с крымскотатарским активистом Эдемом Бекиров. По словам адвоката, "для сервера это будет большим испытанием", поскольку Эдем "тяжелобольной человек" и за ним надо ухаживать.

Эдем Бекиров - один из крымскотатарских общественных активистов поселка Новоалексеевка. Его жена Гульнара является членом Меджлиса крымскотатарского народа.

Его обвиняют по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).