Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымские регионалы предлагают отслеживать украиноязычных граждан

Крымские регионалы предлагают отслеживать украиноязычных граждан
Депутат Верховной Рады Крыма предлагает обратиться в милицию, чтобы те отслеживали деятельность людей националистического направления.

Об этом сообщает "Крим.коментари".

Депутат фракции Партии регионов Владимир Клычников на заседании президиума крымского парламента заявил, что инициаторов националистического направления нужно отслеживать.

"Я прошу Президиум Верховной Рады Крыма обратиться в правоохранительные органы, для того чтобы они внимательно отслеживали деятельность активных последние дни инициаторов националистического толка. Тем более, определить их не сложно, потому что чаще всего большинство из них ни одного слова по-русски не знают", - сказал Клычников.

СМОТРИТЕ ФОТО: Дончане дважды в день поддерживают Евромайдан

Он также предлагает парламенту обратиться в Министерство юстиции АР Крым, чтобы там рассмотрели вопрос о запрете деятельности политического объединения "Свобода" на территории полуострова.

Сегодня состоялось заседание президиума Верховного Совета Крыма, на котором обсудили политическую ситуацию в стране. В итоге депутаты обратились к председателю ВРУ Владимиру Рыбаку с просьбой не отправлять в отставку Кабмин по требованию митингующих Євромайдана. Также крымские депутаты обратились к министру образования и науки Украины Дмитрия Табачника с его призывом не допустить срыва учебного процесса из-за события в стране. Первый вице-спикер Крыма Сергей Донич обозвал украинцев, которые митингуют в Киеве хламом.