Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киберполиции разоблачила "администратора" более полусотни пиратских сайтов - ФОТО

Киберполиции разоблачила
Фото: Киберполиция
Работники киберполиции разоблачили 35-летнего киевлянина, который самостоятельно создал и администрировал 56 пиратских интернет-ресурсов.

"Работники киберполиции установили мужчину, который самостоятельно создал и администрировал 56 пиратских интернет-ресурсов. Среди них -"kinogo2019.com","kinobudka.net","onlineseriali.net" и "ostkino.net". Также было установлено местоположение сервера , из которого осуществлялось воспроизведения аудиовизуальных произведений", - сообщает сайт Национальной полиции.

Отмечается, что в Киеве правоохранители провели ряд обысков. Изъято ноутбуки, жесткие диски, телефоны и банковские карточки, на которые зачислялись средства, полученные от размещения рекламы на веб-сайтах. Кроме того, изъято три системных блока, на которых было развернуто 210 виртуальных машин. Эксперты осматривают изъятую технику и оценивают ущерб, добавили в полиции.


Фото:Національна поліція

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. Изъятую технику направлено на проведение всех необходимых экспертиз. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Фото: Национальная полиция
 
Ранее начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк заявил, что киберполиции году намерен сосредоточиться на вияленни организованных преступных хакерских группировок, действующих на территории Украины. Он проинформировал, что в целом в 2018 году работники киберполиции были привлечены к расследованию более 11 000 уголовных производств. Наибольшее количество из них были сосредоточены в Киеве, на территории Одесской и Львовской областей.
 
Напомним, что четверо украинский создали и поддерживали деятельность известного в Darknet ресурса "xDedic", позволяющий пользователям продавать и покупать доступ к взломанных серверов.