Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев остановился в ужасных пробках

Киев остановился в ужасных пробках
Фото: из открытых источников
Киев и дороги в сторону столицы парализовано в больших пробках - это новый протест автомобилистов, на этот раз против повышения цен на топливо.

По данным сервиса Google Maps, затруднено движение транспорта на проспекте Победы, Большой Кольцевой дороге, ул. Вадима Гетьмана, ул. Александра Довженко, ул. Мельникова, Воздухофлотском проспекте, ул. Вячеслава Черновола, на бульваре Тараса Шевченко, проспекте Валерия Лобановского, Надднепрянском шоссе, Набережном шоссе, ул. Новоконстантиновской, пишет "112 Украина".

Заторы наблюдаются и на левом берегу: в районе станций метро "Славутич", "Позняки", "Левобережная", "Черниговская".

Непростая ситуация на Северном, Гаванского моста, ул. Набережно-Рыбальской, на мосту Патона.

Сильный затор начался еще перед въездом в Киев со стороны Коцюбинского: там он протянулся на несколько километров.

Организаторы акции, движение "Авто Евро Сила", в Facebook накануне протеста пригрозили, что это превратится в транспортный коллапс, поскольку было анонсировано большое количество участников.

"Цель: снизить стоимость горючего до уровня весны (15 мая) 2018, за счет уменьшения размера акциза на топливо и привязки акциза к гривне вместо привязки к евро, как сейчас. Формат: 1. Передвигаясь на собственном авто, в 9 : 00 остановиться, переориентировавшись на крайний правый ряд и приняв меры безопасности движения, включить «аварийку» и свет фар, подать звуковой сигнал в знак протеста, без перекрытия дорог. 2. без флагов организаций и партий, от себя лично. 3. Продолжительность протеста 1:00, с 9 до 10 часов, 11 октября, четверг ", - говорится в сооб млению.

Напомним, что аналогичные акции протеста сегодня происходят в других городах Украины. В частности, были заблокированы трассу Киев - Чоп .