Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев и ряд областей Украины засыпало снегом - фото, видео

Киев и ряд областей Украины засыпало снегом - фото, видео
Цензор.НЕТ
В ночь на 22 марта в Украине резко похолодало, а в некоторых регионах даже выпал снег. И хотя несколько дней до этого украинский за окном радовала настоящая теплая весна, пришло время смириться с холодными реалиями - в ближайшие ночам синоптики обещают крепенькие морозы.

Так, утром 22 марта снег за окном заметили жители Киева. В некоторых районах столицы он падал и таял еще в воздухе, а где то хорошо позасипал дворы, сообщает 24 канал.

Видео непогоды в столице на своей фейсбук-странице распространила и украинский синоптикиня Наталья Диденко.

Чернигов тоже не обошла метель. Здесь снега выпало еще больше, чем в столице. Фотографиями заносов в социальных сетях делятся местные жители.

Впрочем, больше всего заснежило в Карпатах. В горах на Закарпатье - и до сих пор настоящая, снежная зима, а на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха в ночь на 22 марта достигла 13 градусов.

Так, "Укравтодор" сообщил, что по состоянию на 6 утра осадки в виде небольшого снега фиксировались в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черниговской областях, а снег с дождем в Черновицкой, Хмельницкой и Харьковской.

Снег в Черновцах:

Напомним, что текущее десятилетие может стать самым жарким за всю историю планеты.