Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевстар увеличил покрытие 4G еще в четырех областях

Киевстар увеличил покрытие 4G еще в четырех областях
Фото: google.com
Национальный телеком-оператор «Киевстар» увеличил покрытие 4G еще в 578 населенных пунктах Полтавской, Черновицкой, Черниговской и Харьковской областей.

Об этом сообщили Укринформу в пресс служба оператора.

"Территория покрытия 4G/LTE увеличилась в Полтавской, Черновицкой, Черниговской и Харьковской областях в 578 населенных пунктах, где проживает 174 000 человек. В частности, в селах Замглай, Заставна, Знаменка, Кормань, Городище, Кобыжча, Ромодан, Ольховатка, Варваровка, Ставковое, Березовая Лука, Велики, Ярески и т.д.", - рассказали в Киевстар.

Отмечается, что для улучшения качества и скорости мобильного интернета на территории этих областей, Киевстар установил 95 базовых станций, работающих на частотах LTE 900. Этот диапазон обеспечивает больший радиус действия мобильного оборудования оператора, помогает улучшить качество покрытия сети.

В Пресс-служба напомнили, что Киевстар обеспечивает возможность доступа к связи 4G для более 85% населения. За 9 месяцев 2020 оператор инвестировал в развитие новых мобильных технологий более 4 млрд грн. В 2021 году компания планирует увеличить покрытие 4G-сети и предоставлять услуги скоростного мобильного интернета на территории, где проживает 90% населения.

Ранее Киевстар увеличил покрытие 4G в 9 областях