Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

«Киллеру» Бабченко вручили подозрение в угрозах или насилии в отношении журналиста

«Киллеру» Бабченко вручили подозрение в угрозах или насилии в отношении журналиста
Фото: rbc.ua
Алексей Цимбалюк пришел сам в участок Шевченковского УП ГУ ЧП в городе Киеве по улице Прорезной 12б. И это несмотря на то, что даже в подозрении указан другой адрес регистрации.

"Подозрение вручили за перепалку с лицом, что теперь называет себя журналистом "Страна.юа" Владиславом Бовтруком, во время акции на Майдане Независимости против регистрации кандидатами в народные депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария 2 июля этого года. К слову, Владислав Бовтрук сам же и начал спор, крикнув Алексею в ответ на его просьбу не провоцировать, "Иди на*уй, бандера", - написал в Facebook адвокат Маси Найем, говорится в "УП".

Также в отделении полиции Алексеем было заявлено о том, что в действиях Владислава Бовтрука он видит оскорбление его (Алексея) национальной чести и достоинства в сочетании с угрозами ".

Цимбалюка подозревают по ст. 345-1 УК Украины (угроза или насилие в отношении журналиста).

Он был иеродиаконом в Украинской православной церкви Московского патриархата, затем перешел в Киевский патриархат.

Некоторое время Цимбалюк был монахом, а позже пошел волонтером в АТО, в медбатальйон "Госпитальеры".

Напомним, Ирпенский городской суд Киевской области начал рассматривать вопрос досрочного освобождения бизнесмена Бориса Германа, осужденного за организацию неудавшегося убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Читайте также:  СБУ отпустила моряков с задержанного российского танкера