Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лещенко осудил запрет трансляции Чемпионата мира по футболу

Лещенко осудил запрет трансляции Чемпионата мира по футболу
Сергей Лещенко. Фото: daily.rbc.ua
Депутат Сергей Лещенко осудил решение комитета Верховной Рады о запрете трансляции Чемпионата мира по футболу в России.

"Решение комитета Верховной Рады запретить трансляции Чемпионата мира по футболу - это не просто глупый пиар, это редкая способность держать собственных сограждан за одноклеточных идиотов, которые после просмотра трансляции футбола вдруг могут поверить в "русский мир". Этот рецепт запрета примерно с той же методички, что просмотр ЛГБТ-прайдов делает человека гомосексуалистом", - написал Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"В олимпиаде в нацистской Германии участвовали темнокожие спортсмены, побеждали в ней, как легкоатлет Джесси Оуэнс, получали награды назло Гитлеру, для которого те игры были суперпропагандистским мероприятием, и никому не приходило в голову не освещать эти события в США", - добавил депутат.

Напомним, что парламентский комитет по вопросам свободы слова поддержал проект постановления о недопущении трансляции в Украине Чемпионата мира по футболу в России.

Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля в России. 

В частности, министр иностранных дел Павел Климкин призвал граждан Украины не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Также, полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия не рекомендует немецким футбольным фанатам ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.