Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лещенко также взялся за дискредитацию украинских военных, - Береза

Лещенко также взялся за дискредитацию украинских военных, - Береза
Юрий Береза. Фото: radiosvoboda.org
Народный депутат Сергей Лещенко, вслед за другими популистами, дискредитирует украинских военных и добровольческое движение во время обострения боевых действий на Донбассе и активизации московской агентуры.

"Сразу после заявлений Тимошенко о "черных полковниках", за дискредитацию защитников Украины взялся либерал Лещенко. 12 июля в телеэфире, а затем у себя в Твиттере, он заявил, что батальоны могут спровоцировать государственный переворот и "хунту". Такие высказывания абсолютно вредны в условиях активизации оккупационных войск в Донбассе ", - заявил ветеран АТО, заместитель председателя фракции "Народный фронт" Юрий Береза, комментируя заявления Лещенко о возможности "государственного переворота при поддержке батальонов".

"Разведка сообщает о развертывании новых соединений российской армии у наших границ. Возможно наступление. И в это время Лещенко говорит об угрозе переворота. Более того, он применяет в явно негативном смысле слово "хунта". Напомню уважаемому евролибералу: "хунта" - это знаменитое лживое выражение Путина в адрес евромайдана, растиражированное кремлевской пропагандой. Украинцы быстро высмеяли это слово и превратили его в шуточный синоним слова "патриот", - отметил народный депутат.

Он обратил внимание на то, что дискредитационные заявления Тимошенко и Лещенко об украинских военных совпадают со значительной активизацией открытых российских агентов в Украине.

"В то же день вместе с Лещенко такое же заявление сделал депутат от "Опоблока" Вадим Рабинович. Он также заявил о возможном государственном перевороте. В частности, Рабинович говорил, что в батальонах "собрались уголовники и патриоты". Хочется, чтобы Лещенко пояснил: для чего он дискредитирует украинских защитников, почему его высказывания совпадают с заявлениями одиозного "регионала" Рабиновича. Уж слишком много событий сошлись во времени. Мобилизация войск агрессора, крестный ход московских попов на Киев, нападки на украинскую армию из уст популистки Тимошенко, либерала Лещенко и Рабиновича с "Оккупационного блока", - отмечает Юрий Береза.

Справка: Юрий Береза ​​- профессиональный военный. Окончил Днепропетровское высшее зенитно-ракетное командное училище противовоздушной обороны СССР, командовал подразделениями в Вооруженных Силах СССР и Украины. В апреле 2014 года вернулся из гражданского бизнеса, сформировал и возглавил добровольческий батальон (с 09.2014 - полк) милиции особого назначения "Днепр-1". Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого III степени (09.2014). Народный депутат Украины VIII-го созыва от "Народного фронта" (№ 10 в списке). Председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Член Военного совета "Народного фронта".

Как сообщал iPress.ua, народные депутаты из фракции "Народный фронт", многие из которых являются участниками АТО, не позволили фракции "Батькивщина" и Радикальной партии сорвать работу Верховной Рады. В результате парламент принял ряд законов для усиления обороноспособности страны и защиты участников антитеррористической операции.

В ответ на это Юлия Тимошенко обозвала депутатов-участников АТО "хунтой" и "черными полковниками".