Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко поделился впечатлениями о своем отпуске во Франции

Луценко поделился впечатлениями о своем отпуске во Франции
Юрий Луценко. Фото: dw.com
"Гори, виноград, лаванда, море. И друзья", - написал Луценко.

"Завершил 10-дневный отпуск в Провансе", - сообщил он в Facebook, говорится в " УП ". 

"Невероятная атмосфера простоты и красоты. Горы, виноград, лаванда, море. И друзья", - написал Луценко, показав фотографии.

"И враги, которые проиграли выборы - и, чтобы не выпасть из новостей, привычно врут об отелях, в которых я якобы проживал. На самом деле - обедал", - заявил генпрокурор.

Ранее нардеп Сергей Лещенко сообщил, что "генпрокурор Луценко исчез из страны и ленты новостей" на время отдыха, но 23 июля его видели в Гордые за обедом с друзьями в отеле премиум класса.

А пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила:  "Сегодня генпрокурор проводит несколько совещаний, в том числе и по делу судей ОАСК (Окружного административного суда Киева)".

"Юрий Луценко никуда не исчезал, как бы ни пыжились некоторые прежние. Да, он действительно семьей отдыхал во французском Провансе вместе с друзьями", - заявила она. 

"Вместе с тем один блоггер, что потерял неприкосновенность, заявил, ссылаясь на неизвестных очевидцев, якобы Луценко отдыхает в городе Горд. Погуглив красивые фоточки с живописными видами местности - короче, как мог, выдал желаемое за действительность. Но - облом", - съязвила Сарган .

"Путешествуя регионом на авто, в одном из ресторанов города Горд Луценки с друзьями остановились пообедать. Представляете?", - добавила она.

Сарган также напомнила, что "фантазии некоторых журналистов о" приобретенную недвижимость на Сейшелах "вылились им в судебные иски".

Лещенко все это ответил в Telegram-канале: "Луценко подтвердил, что охлаждался на отдыхе во французском Провансе, когда президент Зеленский вызвал силовиков на отчет о расследовании убийства Павла Шеремета".

"Луценко сказал, что в шикарном отеле не отдыхал, а только обедал. Наверное так и было: Луценко с женой жили в ночлежке для дальнобойщиков, а на сэкономленные гуляли по ресторанам", - пошутил и он.

"Кроме игнора президента, Луценко во время отпуска также не пришел на суд, где он выступает ответчиком по иску против него от меня, Мустафа Найем и Светланы Залищук", - заявил Лещенко.

Напомним, п резидент Владимир Зеленский заявил, что заместитель главы Офиса президента Руслана Рябошапку рассматривают как кандидата на должность генерального прокурора.

Глава государства подчеркнул, что Украине нужен новый генпрокурор.

Читайте также:  Команда Зеленского готовится внести законопроект о Службе финрозслидувань в новую Раду