Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

LG обнародовала видео умных часов G Watch

LG обнародовала видео умных часов G Watch
Фото: gadgets.org
Южнокорейская компания LG обнародовала видео своих первых умных часов G Watch, которые выйдут на рынок в июне этого года.

Как сообщает издание 9to5google.com, устройство работает на платформе Android Wear, которую Google представил в этом году в качестве операционной системы для нательных гаджетов. 

G Watch станет одним из первых умных часов на этой системе, и конкурировать с Moto 360 от Motorola, анонсированным в марте этого года. 

Разработчик утверждает, что экран часов будет защищен от влаги, будет иметь защитное стекло и всегда подсвечен. Как сообщает корейская компания, часы в прямоугольном металлическом корпусе и с резиновым ремешком поступят в продажу в двух цветах - черном и золотом.

Фото: macdigger.ru

Согласно ранее опубликованной информации, G Watch получит 1,65 - дюймовый дисплей и 4 ГБ встроенной памяти.

Как пишет издание 9to5google.com, LG может анонсировать свои ​​собственные умные часы уже 27 мая во время своей пресс-конференции, вместе с анонсом нового флагмана LG G3. По предварительной информации, во Франции устройство будет стоить €199 .

ЧИТАЙТЕ: Apple готовит умные часы с 1,5-дюймовым экраном

Модификация Android Wear расширит функционал умных часов и вообще нательных гаджетов, отмечает издание. В частности, новая мобильная операционная система предоставит устройствам глубокую интеграцию с сервисом Google Now. Среди прочего, устройство на Android Wear не только будет информировать пользователя о новых сообщениях, но и сможет само демонстрировать их на своем экране.