Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

LG прекращает выпускать смартфоны

LG прекращает выпускать смартфоны
Фото: InVenture
Южнокорейский производитель электроники LG прекращает выпускать смартфоны из-за конкуренции на рынке. Взамен компания хочет сосредоточиться на искусственному интеллекту, технологиях умного дома и тому подобное.

Об этом говорится в Прессрелизы компании, сообщает "Общественное".

"Стратегическое решение LG выйти из невероятно конкурентной сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких сферах: детали для электромобилей, умные дома, робототехника и искусственный интеллект" , - заявили в LG.

Компания перестанет производить смартфоны, а старые модели продавать, пока она есть на складах. Распродать все записи планируют до 31 июля. Также LG некоторое время оказывать сервисную поддержку и обновления программного обеспечения, как долго будут оказывать эти услуги будет зависеть от региона.

Как пишет BBC, в 2013 году LG была третьим по величине производителем смартфонов, но сейчас руководство компании считает рынок чрезвычайно конкурентным.

Производство смартфонов стало чрезвычайно убыточным для компании. За почти шесть лет LG понесла убытки на 4,5 миллиарда долларов. Компания вела переговоры о продаже части бизнеса, но они провалились.

Напомним, что  LG хочет выпустить смартфон с экраном, сворачивается, в начале 2021-го