Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Логика Венгрии напоминает российскую логику, - Климкин

Логика Венгрии напоминает российскую логику, - Климкин
Павел Климкин. Фото: rbc.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи со своим венгерским коллегой Петером Сиярто сравнил позицию Венгрии относительно украинцев венгерского происхождения с политикой России в отношении меньшинств в Украине.

"Но логика, которую венгерская сторона взяла в дискуссии, во многом, не только в плане сроков, напоминает мне русскую логику, логику вроде сознательного преследования украинских граждан венгерского происхождения" , - отметил министр после встречи с Сиярто в штаб-квартире ООН.

Глава МИД Украины отметил, что не хочет спекулировать по поводу того, что венгерская позиция "очень похожа на российскую" в связи с последними контактами между руководством Венгрии и РФ.

"Но как в известной детской игре - найдите десять отличий, в терминологии и в том, что врут" , - резюмировал он.

Напомним, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что, по его мнению, пока Украину возглавляет действующий Президент (Петр Порошенко, - ред.), разжигание ненависти к венграм не прекратится .

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина намерена выслать венгерского консула с Берегового, если его не отзовет сама Венгрия.