Лучшая теннисистка Украины проиграла в четвертьфинале олимпийского турнира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла преодолеть рубеж четвертьфинала олимпийского турнира в Рио, проиграв чешке Петре Квитовой.

В этом поединке украинка была не похожа сама на себя и довольно быстро уступила в двух партиях со счетом 2:6, 0:6.

Матч продолжался 49 минут. За это время Свитолина не представила ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и 68% мячей на первой подаче. В тоже время Квитова также подала один эйс, допустила две двойные, и выиграла 68% первых подач.

За выход в финал олимпийского турнира Квитова сыграет с пуэрториканкой Моникой Пуиг.

В матче предварительного раунда украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче 1/8 финала Олимпиады в Рио Сирену Уильямс, которая является лидером мирового рейтинга. Поединок завершился со счетом 6:4, 6:3.