Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко не исключает, что может стать депутатом партии Порошенко

Луценко не исключает, что может стать депутатом партии Порошенко
Петр Порошенко, Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Экс-глава министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает информацию о том, что на предстоящих внеочередных выборах Верховной Рады будет баллотироваться как член партии "Солидарность".

Об этом он сказал в эфире "Общественного телевидения" в понедельник.

По его словам, он хочет вернуться в украинскую политику, однако путем выборов в Верховную Раду, а не через согласие занимать какую-то должность.

На просьбу журналиста прокомментировать информацию о том, что Луценко предложили возглавить партию "Солидарность" Петра Порошенко и возможный блок этой партии с УДАРом, политик заявил, что выступает против партий вождистского типа, однако поступления в партии "Солидарность" не опроверг.

ЧИТАЙТЕ: Скоро мы будем называть попутчиками Майдана Сашу Януковича и Юру Енакиевского, - журналист

Луценко отметил, что он станет членом партии, если его взгляды будут совпадать с ее программой.

"Говорить о том, что мне предложили возглавить партию безответственно. Является съезд партии, является руководство партии, то есть рядовые члены этой партии. Они, наверное, не крепостные. Я никогда не пойду в партию, в которой по сигналу феодала будут голосовать за кадровые решения", - отметил Луценко.

Вчера Юрий Луценко заявил, что намерен баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду.

"У меня есть большое желание пройти через чистилище народного голосования. Очевидно поэтому я буду баллотироваться в Верховную Раду. Очевидно, буду пробовать провести в ВР как можно больший отряд реформаторов, будущей проевропейской большинства, который позволит президенту не только объявлять какую-то цель, но и вести по этой дороге", - добавил он.